查看: 1369|回复: 0

2018年太湖县“退宅还耕”杯乡镇职工 篮球锦标赛

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-5-17 06:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-10-13 17:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 太湖家园网报 于 2018-10-13 17:30 编辑

    2018年太湖县“退宅还耕”杯乡镇职工
    篮球锦标赛开幕式议程
    一、序曲...................................................主持人
    二、《在希望的田野上》.............................太湖中学舞蹈队
    三、《春满人间》.............................北中草根黄梅戏艺术团
    四、《吉祥哈达》..................................太湖县芳华舞蹈队
    五、《火辣辣的军营火辣辣的情》................太湖县林子舞蹈工作室
    六、组委会主任致欢迎词.....................................江金保
    七、迎会旗.................................................彭  橙
    八、运动队入场............................................主持人
    九、奏唱《中华人民共和国国歌》............................全体人员
    十、县领导致开幕词
    十一、运动员代表宣誓.......................................陈  敏
    十二、裁判员代表宣誓.......................................韩  磊
    十三、歌曲《我爱你中国》............................何朝华  汪留德
    十四、县领导宣布开幕
    十五、运动队退场.............................................主持人

    纪念改革开放40周年
    2018年太湖县“退宅还耕”杯乡镇职工
    篮球锦标赛组委会名单
    名誉主任:朱小兵  张达华  赵福南
    第一主任:鲁伟文
    名誉副主任:张超宜  周学恒  余  浩
    主    任:江金保
    执行主任:李清海
    常务副主任:陈吕龙
    副 主 任:甘长明  谭松平  赵学兵  蔡长茂   
    秘 书 长:宋春华  
    副秘书长:吕启旺  方朝晖  潘  明  胡颂斌
    仲裁评审委员会:
    主    任:李清海
    成    员:潘  明  陈文宾  陈  良  宋春华  唐  虎  王  鹤
    竞 赛 组:
    组    长:陈文宾
    副 组 长:韩  磊
    成    员各乡镇教练
    宣 传 组:
    组    长:陈  良
    副 组 长:周  罕   
    成    员:各乡镇领队
    资格审查组:
    组    长:沈  扬
    成    员:王海生  张德志  孟烛华
    联 勤 组:
    组    长:潘群峰
    副 组 长:汪  辉
    成    员:各乡镇队务
    裁 判 组:
    裁 判 长:唐  虎
    裁 判 员:宋春华  江  勇  黄  林  韩  磊  陈向伟  唐  虎
    刘海红  叶  舟  周  罕  沈  扬  汪行方  王  鹤
    裁 判 台:
    台    长:陈向伟
    成    员:阳奎华  戴长青  陈  飞  吴建华
    姚  丽  吴  婷  汪  泉  柳超荣
    交通秩序指挥组:
    组    长:章卫兵
    副 组 长:余礼明
    组    员邓志平  叶  立  汪行芳  沈佳佳

    2018年太湖县“退宅还耕”杯乡镇职工
    篮球锦标赛竞赛规程
    一、赛事名称:
        2018年太湖县“退宅还耕”杯乡镇职工篮球锦标赛。
    二、比赛时间:
        2018年10月18日——2018年10月30日。
    三、主办单位:太湖县增减挂钩(退宅还耕)领导小组办公室
    太湖县体育总会
    四、承办单位:太湖县篮球协会
    五、参赛单位:全县十五个乡镇代表队和东道主国土队。
    六、报名须知:
    1、报名参赛本着自愿的原则,以乡镇为单位组队;
    2、报名时每队可报15人,其中领队、教练和队务各一名,队员12名;
    3、队员条件:①“两个属地”原则,即工作(关系)所在地、出生(居住)所在地;②“先入为主”原则,即2016、2017连续两年代表同一支球队参加了乡镇赛的球员,便落户该队;③“辖区协商”原则,即同一个县局派出机构管辖多个乡镇的,以辖区内的多个乡镇协商为主;④非公企业的县外人员实际工作不满半年,没有劳动用工合同,未交五险一金的一律不得参
    赛。
    4、冠有乡镇地名的工作单位是工作所在地的唯一判别标准;
    5、有交叉情况的队员按照本款第三条的①②③的顺序进行选择,争议双方若能协商,以双方协商结果为准;
    6、本乡镇未录用的球员,东道主可录用2名进行补充,在小组赛中实行四节五人次,复赛中实行四节六人次的使用方式。
    七、竞赛分组:
    按上届比赛成绩,前三名和东道主为种子队,分别座落A、B两组,其他12支代表队抽签决定组别和顺序。
    八、比赛办法:
        1、比赛分A、B两组进行第一阶段小组单循环赛,每组前三名直接晋级,各组第四名、第五名进行一轮交叉附加赛,胜者晋级;
        2、第一阶段小组赛分1、2号两个场地进行,其中上午一场,下午两场,晚上一场;
        3、第二阶段复赛全部启用3名临场裁判,安排在1号球场进行,下午两场,晚上两场;
        4、比赛执行中国篮协最新审定的《篮球规则》和太湖县篮协培训班统一的判罚标准;
        5、每队第四节比赛有两次暂停,其余节次各一次,每次暂停时间1分钟。
    九、名次录取及奖励:
    1、比赛取团体前三名分别给予3000元、2000元、1000元奖励;
    2、评选等级奖十六名,其中一等奖3名,二等奖5名,三等奖8名;
    3、单项奖评选最佳阵容5人、最佳职工球员、最佳教练员各1人,每人奖励600元。
    十、各奖项评比办法:
    1、单项评选奖包括最佳组织后卫1人,最佳得分后卫1人,最佳小前锋1人,最佳大前锋1人,最佳中锋1人,最佳职工球员1人,最佳教练员1人,共七项;
    2、团体评选奖包括一等奖3名,二等奖5名,三等奖8名,由比赛名次自然落位,比赛期间有重大过错的球队取消评选资格;
    3、单项奖除金哨奖之外,其它奖项的获得者所在的球队必须进行了第二阶段复赛,其中最佳教练员所带的球队进入了四强,最佳职工球员必须是所在乡镇行政事业单位在编职工;
    4、所有奖项由仲裁评审委员会组织实施。
    十、规程不尽之处由组委会解释,未尽事宜另行通知。

    2018年太湖县“退宅还耕”杯乡镇职工
    篮球锦标赛参赛队员名单
    寺前镇
    领队:梅庆华    教练:刘  洋    队务:陈科保
    队员:刘生栋  刘  拓  黄  楠  叶  立  梅  波  叶  舟
          祝传义  汪行方  刘传勋  徐  信  周海龙  刘  炜
    [解说词]退宅还耕,利国利民,功在当代,利在千秋!接下来迈着整齐步伐,昂扬走来的是寺前镇代表队。近年来,寺前镇始终严格按照上级各项指示精神,周密部署,积极落实,各项工作稳步推进。尤其是现阶段的退宅还耕工作,寺前镇全年完成土地测量任务为七百二十亩,现已通过市级验收八百余亩,超额完成全年任务。青春如火,超越自我,奋勇拼搏,再创辉煌。寺前的篮球健儿们将以全新的姿态展示禅文小镇的新时代风貌!

    百里镇
    领队:赵学斌    教练:赵锡平    队务:程亮国
    队员:刘继东  程江源  李学华  周树杨  鲁加瑛  鲍  铖  束  九  陈璐璐  曹  瑞  杨森智  朱  伟  叶常青
    [解说词]“中华诗词之乡”的百里镇人杰地灵、画里诗乡,古有太湖名士王大枢出使伊犁,今有共和、东口状元村名闻全县。非遗曲子戏承载历史的韵律,毛香文化节展示风情小镇特色文化。三千寨、响水崖民宿等风景名胜期待您的光临。
    百里镇坚持用组织保障、政策宣传、技术服务、群众参与和纪检监督“五到位”战略推进增减挂钩(退宅还耕)工作。在半年目标任务考核中位居全县第一。全镇人民有信心和决心把这一利国利民事业做实做好,助力精准扶贫,实现乡村振兴。

    北中镇
    领队:戴丙儒    教练:李灿明    队务:李  强
    队员:吴  成  王仕锋  余咏章  孙建华  吴振雄  范学稳
    刘  俊  贾小干  金  涛  贾从干  王  耀  詹国峰
    [解说词]北中镇地处太湖县西北边陲,皖鄂两省四县交界处,全镇辖18个行政村,212个村民小组,3.8万人,总面积182平方公里,是我县山区重镇,2016年被评为“安徽省镇一品专业示范镇(茶叶)”。
    为落实中央、省市县的扶贫开发部署,消除农村旧房安全隐患,促进乡村振兴,镇党委、政府抢抓退宅还耕政策机遇,目前已拆除旧房2783户,已复垦面积约1786亩。
    今日北中,基础设施不断改善,城镇建设日新月异,经济发展迅速,社会和谐稳定,各项事业蒸蒸日上,蓬勃发展。

    城西乡
    领队:李  敏    教练:叶胜生    队务:孙晓卫
    队员:李  晗  彭  橙  杨  俊  叶胜生  刘广学   
    陈怀胜  杨喜乐  石  伟  汪智鑫  王海生
    [解说词]状元福地,九井传奇。城西乡位于太湖县西大门,区位优越,交通便捷。健康食品产业园的建设如火如荼,现代农业正在做大做强,繁花似锦的玖玖花海、风景秀丽的九井溪森林公园正成为人们旅游、休闲的好去处。在退宅还耕工作中,城西乡责任明确,推进迅速,实效明显,努力实现新的突破。全体城西人不忘初心,砥砺前行,正用实际行动,为盘活土地资源,改善农村面貌,助力脱贫攻坚而努力奋斗!


    新仓镇
    领队:李诚友    教练:江  勇    队务:藏小毛  姚马进
    队员:刘  焰  王智峰  杨  林  李  俊  殷术正  郑  惠
    项亚兵  朱祚俊  潘  超  宋  浩  章  瑜  黄  鑫
    [解说词]新仓镇地处潜怀望三县交界之处,交通便捷,物产丰富,自古就有太湖粮仓之美称。
    近年来新仓镇紧紧围绕县委县政府决策部署,抢抓机遇,主动作为,以退宅还耕为契机,广泛宣传发动,细化任务分工,积极做好“退宅还耕”与乡村振兴、脱贫攻坚工作的结合文章。国土部门主动发挥职能优势,以专业的技术、严格的标准为退宅还耕工作保驾护航。相信在篮球场上,新仓的健儿们也一定会将文明之师的风范展现,将顽强拼搏的精神发扬。

    刘畈乡
    领队:程建国    教练:詹  彦    队务:阳  路
    队员:詹  彦  刘友义  赵彬彬  余  敏  周俊杰  潘浩亮
      胡  健  胡  庆  郭陈锐  戴  丹  曹汪盛  阳  路
    [解说词]刘畈乡是刘邓大军千里跃进大别山刘家畈高干会议旧址的所在地,是一方具有光荣革命传统的红色热土。自全面启动“退宅还耕”工作以来,乡党委政府始终将退宅还耕工作列为重点惠民工程,制定时间表,实行挂图作战。同时加大政策宣传力度,取得广大群众的拥护和支持。通过实施退宅还耕政策,进一步盘活了土地资源,让老百姓的土地生“金”,为乡村振兴注入了新的活力。新时代,刘畈乡党委政府一班人继承革命志向,决心用愚公移山的精神在山上再造一个新刘畈!


    江塘乡
    领队:卢启荣    教练:韦正平    队务:汪旭东
    队员:韦南平  韦正平  侯骏伟  汪  伟  杨  泽  甘王平
    甘小浩  程庆伟  许罗文  张黎洋  汪洁斌   
    [解说词]看,现在向我们走来的是江塘乡代表队,江塘乡与县城隔长河相望,境内山青水秀,环境优美,人杰地灵,1919年,江塘人吕调元出任安徽省省长,1928年,甘信元在江塘乡组建了中国共产党太湖县第一个支部。2017年、2018年先后获评安徽省省级生态乡镇、森林城镇。他们的球员斗志昂扬,充满了青春活力,带着自信的微笑,踏着整齐的步伐,怀着对运动的满腔热情,坚守“友谊第一,比赛第二”的信念,准备在这次“退宅还耕”杯上赛出成绩,赛出风格,超越自己,为江塘乡争光添彩,加油吧!江塘乡的健儿们,“狭路相逢勇者胜”!


    晋熙镇
    领队:朱家龙    教练:戴余飞    队务:杨俊锋  曹  昊
    队员:王雄标  程  健  陈  凯  朱家龙  刘荣庆  陈  韬
    曹  兵  孟烛华  曾文杰  曹  哲  徐昊天  汪小勇
    [解说词]现在向我们走来的是晋熙镇篮球代表队。晋熙镇是太湖县经济、政治、文化中心,是国家六部委确定的全国重点镇。2018年,晋熙镇紧紧围绕县委县政府重点工作,为“大建设年”铺垫路基,为“国土资源”保驾护航,为“退宅还耕”争做排头兵,为创造太湖的金山银山、守护太湖的这方山水而不懈努力。今天,他们本着与兄弟乡镇增进友谊的目的,以晋熙人拼搏苦干、永不服输的精神来参加比赛,让我们以祝福的目光期待这支精悍的队伍扬帆起航。


    小池镇
    领队:余  鹏    教练:范小虎    队务:鲁千江
    队员:陈昊宇  张志成  何志成  马  勇  查怀宇  何  成   张  立  黄  楠  刘效文  叶  锋  范志鹏  占  浩
    [解说词]现在,迈着整齐的步伐向主席台走来的是小池镇代表队,这是一支充满活力蓬勃向上的团结之队,一支热情友好的友谊之队。小池人牢牢把握“民富村强镇美”总目标,大力实施乡村振兴战略,攻坚克难补短板,一着不让抓推进,聚焦重点求突破,凝心聚力促发展,实施退宅还耕,助推脱贫攻坚,为全力实现小池乘势而进、拼搏跨越不懈奋斗。今天,他们将发扬“更高、更快、更强”的体育精神,努力拼搏,展示小池人民的风采。

    大石乡
    领队:余  成    教练:朱家庭    队务:戴韦华
    队员:吴  鑫  叶  郡  陈  硕  汪焰衡  叶晓坤  何湖平
    徐王海  刘厚龙  华亚林  王  浩  孙  林  宋家国
    [解说词]享有“太湖南大门”之称的大石代表队正在向我们阔步走来,整齐的动作,英姿飒爽;统一的步伐,斗志高昂。今年来,大石乡大力推进“退宅还耕”工作,全年完成土地复垦1000余亩,其中水田300亩,超额完成县级下达任务,该项工程的实施有效的改善了农村人居生活环境,促进了农民生产生活增收,积极助力脱贫攻坚工作。
    这支队伍在上届乡镇杯篮球赛取得了第三名的优异成绩,今天,他们众志成城,面对未来,希望属于他们,成功也将属于他们,让我们以祝福的目光期待他们扬帆启航。


    天华镇
    领队:汪志平    教练:戴江涛    队务:黄新奇
    队员:张  磊  黄  彪  朱  曦  黄  鹤  朱德胜  朱礼初
    周  朴  余学华  汪  潇  陈方立  许焱忠  朱承平
    [解说词]天华镇是沿太北线进山第一镇,因一代宗师赵朴初的诗句“清芬独赏我天华”而声名远播。独占花亭湖风景区西岸全线,森林覆盖率居全县之最,尤其是近10万亩毛竹在全县独树一帜。拥有天华谷尖、李杜茶干、天润油茶等知名特色农产品品牌和方竹岛、橘子洲园、金梦湾等景观。
    今年以来,天华镇依托土地增减挂钩,助力基层党建、脱贫攻坚、美丽乡村等重点工作,统筹推进乡村振兴。目前已完成土地复垦面积892亩,超额完成县下达的目标任务,该项工作位居前列。


    牛镇镇
    领队:李双娇    教练:张  明    队务:严江兵
    队员:洪  波  周  庆  张  宇  刘  俊  周  罕  鲁  喆
      陈秀林  杨龙军  曹  镇  陈明明  王力锋  汪华良
    [解说词]现在向我们走来的是牛镇镇代表队。今年以来,该镇在推进退宅还耕工作中,坚持“掌握政策、把握过程、具体分析、先易后难、抓大后小、统筹推进”的工作思路,确保方案的指导性、操作性;听起来可信,做起来见效,政策宣传到户到人;在此基础上,坚持房屋丈量“一把尺子”,确保公平、公正;统一拆除复垦,确保程序和档案资料到位;确保耕地有人种、有人管。
    本次篮球赛该镇全体运动员将发扬“拼搏、进取、团结、互助”的精神,在比赛中争创佳绩!


    弥陀镇
    领队:戴启林    教练:叶  勇    队务:郭小华
    队员:曹  鑫  何  飞  王  驰  杨  栋  沈佳佳  杨  峰
    祝  剑  朱国伟  谢  翔  金杨军  查  理
    [解说词]长风破浪会有时,直挂云帆济沧海。弥陀镇在县委县政府的坚强领导下,以打造“边陲重镇”,树立“门户形象”为目标,以基层党组织建设、小城镇建设、产业发展、脱贫攻坚、退宅还耕等重点工作为抓手,促进镇域经济平稳发展,民生福祉全面提升,社会环境和谐稳定。退宅还耕扎实、有序推进,已完成县级下达任务数的150%。在本届乡镇杯上,他们将进一步弘扬奥运精神,为别人喝彩,也为自己加油!我们有理由相信,他们能够取得优异的成绩!


    徐桥镇
    领队:戴  文    教练:黄绍兵    队务:彭  伟  
    队员:朋  月  叶家军  程  宇  喻其雨  沈  扬  余  峰  
      罗  庚  陈  恒  王学平  方志松  周  鉴  黄徐中
    [解说词]退宅还耕促发展,青山绿水共和谐。迎面走来的是徐桥镇代表队。徐桥镇坚决贯彻省市县增减挂钩政策精神,根据各村实际积极部署,各建设单位大力落实任务目标,现已完成土地测量六百余亩,通过市级验收一百三十余亩,各项工作仍在抓紧实施中,力争提交一份满意的答卷。众志成城拼先列,团结一心拿第一。徐桥男儿将以饱满的热情勇猛应战,争冠夺冕!


    汤泉乡
    领队:李承建    教练:方小东    队务:周  伟
    队员:李启求  姚礼德  吴  刚  汪结超  邓志平  胡张龙
    赵章平  盛彦东  汪李鹏  孟庆煌  汪万钟  王际烽
    [解说词]自古皇封太史第,今有华东第一泉。人才辈出八仕畈,古民居里意悠长。现在正迈步向我们走来的是被誉为“中华诗词之乡”的汤泉乡代表队,汤泉乡以生态立乡、旅游兴乡、产业富民为发展理念,塑造了一块又一块的金字招牌,正是汤泉人不畏艰难、勤劳敢干、奋发有为,才铸就了今天的生态汤泉、精品汤泉与古韵汤泉。他们带着自信走来,势必也将带着荣誉而归,他们将用最广的胸怀、最大的热情、最好的状态,向大家展现最美的风采,就让我们拭目以待吧!


    国土局
    领队:谭松平    教练:梁海峰    队务:方朝晖  
    队员:潘  明  方  敏  陈  敏  陈  拓  陈志军  严肖非
    王  骏  阮金球  操  成  陈小方  高文学  查道如
    [解说词]现在走过来的是本次“退宅还耕”杯乡镇篮球锦标赛的东道主一一太湖县国土资源局代表队!但存方寸地,留与子孙耕。该局在太湖县委,政府的坚强领导下,坚持以解放思想为先导、以习近平新时代中国特色社会主义思想为统领、以制度建设为载体,先后受到国家、省、市级表彰,为全县经济社会发展做出了积极贡献。国土局篮球队也一如既往地参与和支持我县篮球事业的进步和发展,在今年县直篮球赛中取得第三名的好成绩,相信在本次比赛中,他们会努力拼搏,取得更加优异的成绩。


    小组赛对阵表

      
    file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif                            场地
      
    file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif                对阵
      
    时间
      
    1号场地
    2号场地
    10月
      
    18日
    9:30-11:00
    新仓-百里
    徐桥-牛镇
    14:30-16:00
    城西-江塘
    天华-汤泉
    16:00-17:30
    寺前-北中
    晋熙-大石
    18:00-19:00
    开幕式
    19:00-20:30
    国土-刘畈
    弥陀-小池
    10月19日
    09:30-11:00
    大石-徐桥
    北中-刘畈
    14:30-16:00
    汤泉-牛镇
    江塘-国土
    16:00-17:30
    小池-天华
    百里-城西
    18:00-19:30
    晋熙-弥陀
    寺前-新仓
    10月20日
    09:30-11:00
    城西-北中
    天华-大石
    14:30-16:00
    国土-寺前
    晋熙-牛镇
    16:00-17:30
    江塘-百里
    汤泉-小池
      
      
    18:00-19:30
    刘畈-新仓
    徐桥-弥陀
    10月21日
    09:30-11:00
    小池-牛镇
    国土-百里
    14:30-16:00
    弥陀-天华
    新仓-城西
    16:00-17:30
    晋熙-徐桥
    寺前-刘畈
    18:00-19:30
    汤泉-大石
    江塘-北中
    10月22日
    09:30-11:00
    刘畈-城西
    徐桥-天华
    14:30-16:00
    国土-北中
    牛镇-大石
    16:00-17:30
    新仓-江塘
    汤泉-弥陀
    18:00-19:30
    百里-寺前
    晋熙-小池
    10月23日
    09:00-10:30
    牛镇-弥陀
    国土-新仓
    10:30-12:00
    晋熙-天华
    寺前-城西
    14:00-15:30
    大石-小池
    北中-百里
    15:30-17:00
    徐桥-汤泉
    刘畈-江塘
    10月24日
    09:30-11:00
    寺前-江塘
    晋熙-汤泉
    14:30-16:00
    百里-刘畈
    小池-徐桥
    16:00-17:30
    北中-新仓
    大石-弥陀
    18:00-19:30
    城西-国土
    天华-牛镇
    10月25日
    15:00-16:30
    A组第4名 VS B组第5名
    16:30-18:00
    B组第4名 VS A组第5名
    比赛应急预案:
      
    1、全天进入体育馆内的比赛:9:00-10:30(1-1);10:30-12:00(2-1);13:30-15:00(1-2);15:00-16:30(2-2);16:30-18:00(1-3);18:00-19:30(2-3);19:30-21:00(1-4);21:00-22:30(2-4)。
      
    ★  括弧中的数字,前面为场地号码,后面为场次顺序。
      
    2、比赛中途下雨进入体育馆内的比赛,按照2-1、1-1、2-2、1-2、2-3、1-3、2-4、1-4的顺序进行。
      
    ★  比赛中途下雨,2号场地主队进入馆内搭设裁判台,客队将电子计时钟运抵体育馆内;1号场地主客队协助裁判台将器材收入仓库棚。
      
    ★ 所有比赛时间的调整由秘书长和竞赛组长共同决定,提前通知比赛队,比赛队须无条件接受调整并按时参赛。


      
    第二阶段对阵表
      
      
    日  期
      
    比赛时间
    参赛队名
    10月26日
    14:00—15:30
    A组第1名—乙
    15:30—17:00
    A组第3名—B组第2名
    17:00—18:30
    A组每2名—B组第3名
    18:30—20:00
    甲—B组第1名
    10月27日
    14:00—15:30
    ①场负者—②场负者
    15:30—17:00
    ③场负者—④场负者
    17:00—18:30
    ①场胜者—②场胜者
    18:30—20:00
    ③场胜者—④场胜者
    10月28日
    14:00—15:30
    ⑤场负者—⑥场负者排7、8名
    15:30—17:00
    ⑤场胜者—⑥场胜者排5、6名
    17:00—18:30
    ⑦场负者—⑧场负者决3、4名
    18:30—20:00
    ⑦场胜者—⑧场胜者决1、2名
      

    10月29日

      
    18:00-19:00
    闭幕式暨颁奖
    19:00-20:30
    太湖县队-怀宁县队



    A组赛事积分表

      
    file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif队名
      
    队名
      
    寺前
    百里
    北中
    城西
    国土
    新仓
    刘畈
    江塘
    积分
    名次
    寺前
    百里
    北中
    城西
    国土
    新仓
    刘畈
    江塘


    B组赛事积分表
      
    file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif队名
      
    队名
      
    晋熙
    小池
    大石
    天华
    牛镇
    弥陀
    徐桥
    汤泉
    积分
    名次
    晋熙
    小池
    大石
    天华
    牛镇
    弥陀
    徐桥
    汤泉

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表